Epson Production Poly Textile B1 290g 42" (1,067x30m)
- Marque: Epson
- Catégorie:
- SKU: C13S045304
- EAN: 8715946491424
Production Poly Textile B1 290g 42" (1,067x30m)
Offer details
Produits connexes
Description
Mat et souple, ce textile à trame polyester ignifuge (B1) convient à une signalétique durable en intérieur comme en extérieur. Il permet d'obtenir des couleurs riches et profondes avec des encres aqueuses à base de pigments ou de colorants. Les bannières imprimées résistent aux UV et intempéries, tout en étant adaptées au rétroéclairage lorsque leur couverture d'encre est importante.
Le poids élevé et la durabilité du Textile polyester B1 de production 290 convient à un usage à long terme ou à des utilisations exigeantes.
- Textile polyester mat blanc - flexible, durable et ignifuge
- Compatible avec les encres aqueuses à base de pigments (recommandées) ou de colorants.
- Permet d'obtenir des couleurs riches et profondes pour un fort impact visuel
- Résistant aux aléas climatiques : résistance à l'eau et aux UV
- Séchage rapide et manipulation facile
- Convient à la signalétique, aux expositions et à l'affichage en vitrine, en intérieur et en extérieur
Le poids élevé et la durabilité du Textile polyester B1 de production 290 convient à un usage à long terme ou à des utilisations exigeantes.
- Textile polyester mat blanc - flexible, durable et ignifuge
- Compatible avec les encres aqueuses à base de pigments (recommandées) ou de colorants.
- Permet d'obtenir des couleurs riches et profondes pour un fort impact visuel
- Résistant aux aléas climatiques : résistance à l'eau et aux UV
- Séchage rapide et manipulation facile
- Convient à la signalétique, aux expositions et à l'affichage en vitrine, en intérieur et en extérieur
Spécifications
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Largeur du rouleau | 106,7 cm |
| Longueur du rouleau | 30 m |
| Type de finition | Mat |
| Taille (impériale) | 106,7 cm (42") |
| Épaisseur du papier à imprimer | 290 µm |
| Poids du média d'imprimante | 290 g/m² |
| Pays d'origine | Corée du sud |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 40 - 60% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Poids du paquet | 9 kg |
| Profondeur du colis | 1125 mm |
| Largeur du colis | 140 mm |
| Hauteur du colis | 140 mm |
| Détails techniques | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 1125 mm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur du colis | 140 mm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du colis | 140 mm |
| Hauteur brute de la palette | 159 cm |
| Produits par palette (RU) | 63 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 5 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 48025590 |
| Informations sur l'emballage | |
| Poids du paquet | 9 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 1125 mm |
| Largeur du colis | 140 mm |
| Hauteur du colis | 140 mm |
| Données logistiques | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 159 cm |
| Produits par palette (RU) | 63 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 5 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 48025590 |
| Autres caractéristiques | |
| Produits par palette | 50 pièce(s) |