Epson Papier Couché 95g 42" (1,067x45m)
- Marque: Epson
- Catégorie:
- SKU: C13S045286
- EAN: 4053162815742 8715946491233
Papier Couché 95g 42" (1,067x45m)
Offer details
Produits connexes
Description
Spécialement développé pour les tracés jet d'encre de CAO et de SIG avec des encres à base de pigments ou de colorants, ce papier haut de gamme présente une grande robustesse et convient également aux présentations graphiques et professionnelles. Il permet d'obtenir des traits nets, des caractères précis à partir de 1 mm et des couleurs très contrastées. Son opacité élevée et son séchage rapide lui confèrent un fort impact visuel et le rendent pratique à manipuler. Sa grande résistance à l'eau le protège du maculage.
- Papier haut de gamme pour les travaux de CAO et de SIG ainsi que les présentations graphiques et professionnelles.
- Résistant à l'eau et au maculage
- Opacité élevée
- Séchage rapide
- Traits nets et couleurs très contrastées
- Convient aux encres à base de pigments ou de colorants
- Papier haut de gamme pour les travaux de CAO et de SIG ainsi que les présentations graphiques et professionnelles.
- Résistant à l'eau et au maculage
- Opacité élevée
- Séchage rapide
- Traits nets et couleurs très contrastées
- Convient aux encres à base de pigments ou de colorants
Spécifications
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Largeur du rouleau | 106,7 cm |
| Longueur du rouleau | 45 m |
| Taille (impériale) | 106,7 cm (42") |
| Poids du média d'imprimante | 95 g/m² |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de finition | Mat |
| Luminosité du support d'impression | l*91/a 4/b -15, ISO 98% |
| Blancheur des supports d'impression | CIE 145% |
| Brillance du papier | 98 |
| Blancheur du papier | 145 |
| Détails techniques | |
| Largeur du rouleau | 106,7 cm |
| Longueur du rouleau | 45 m |
| Température hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 80% |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 40 - 60% |
| Taille (impériale) | 106,7 cm (42") |
| Poids du paquet | 5,14 kg |
| Poids du média d'imprimante | 95 g/m² |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de finition | Mat |
| Produits par palette | 84 pièce(s) |
| Luminosité du support d'impression | l*91/a 4/b -15, ISO 98% |
| Blancheur des supports d'impression | CIE 145% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 1095 mm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur du colis | 110 mm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Hauteur brute de la palette | 2,07 m |
| Produits par palette (RU) | 108 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 7 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84439990 |
| Poids et dimensions | |
| Taille (impériale) | 106,7 cm (42") |
| Conditions environnementales | |
| Température hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 80% |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 40 - 60% |
| Informations sur l'emballage | |
| Poids du paquet | 5,14 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 1095 mm |
| Largeur du colis | 110 mm |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Autres caractéristiques | |
| Produits compatibles | Epson Stylus Pro 10600, Stylus Pro 11880, Stylus Pro 9450, Stylus Pro 9500, Stylus Pro 9600, Stylus Pro 9700, Stylus Pro 9880, Stylus Pro 9890, Stylus Pro 9900 |
| Données logistiques | |
| Produits par palette | 84 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2,07 m |
| Produits par palette (RU) | 108 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 7 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84439990 |