Offer details
Prix au détail
| Marchand | Produit | Condition | Mis à jour | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 707,89 € | ||
| Amazon | New | 628,53 € | ||
| Amazon | New | 752,71 € | ||
| Amazon | New | 693,28 € |
Produits connexes
Pourquoi l’acheter

Numérisez rapidement toutes vos photos
Positionner et numériser manuellement une photo une par une peut prendre du temps. Pour des centaines de photos, la tâche peut sembler colossale et irréalisable. Grâce au bac de chargement automatique, le scanner FastFoto FF-680W est la solution idéale : vous pouvez numériser jusqu’à 30 photos en 30 secondes*. Il permet de numériser des photos de formes et de formats variés, notamment des photos au format standard, carré, panoramique et des photos instantanées, de 9 × 13 cm à 21 × 91 cm (panoramique). Ce modèle intuitif détecte automatiquement lorsqu'il est nécessaire de numériser les deux côtés de la photo - comme par exemple lorsque des notes manuscrites sont inscrites au dos de la photo.<br><br><br><br>*Le bac de chargement automatique permet de numériser jusqu’à 30 photos en 30 secondes/une photo par seconde<br><br>En tenant compte de la vitesse de traitement moyenne depuis l’insertion du média dans le chargeur jusqu’à l’éjection de la dernière photo, on numérise à 300 dpi et au format paysage, trente photos (10 cm × 15 cm).
Amélioration automatique de vos photos
L’amélioration de milliers de photos est facile et rapide avec le modèle FastFoto FF-680W, grâce au logiciel inclus. Vous pouvez opter pour une modification manuelle des photos, et profiter également d’une série de fonctions automatiques impressionnantes, disponibles pour partager vos photos immédiatement. Parmi ces options figurent le rognage, la rotation, la restauration des couleurs de vieilles photos et l’amélioration de la luminosité, du contraste et des couleurs. Vous pouvez également enregistrer automatiquement à la fois la version améliorée et la version originale du document numérisé. C’est le choix idéal si vous souhaitez une sauvegarde intacte.


Autres caractéristiques
Ce scanner polyvalent ne traite pas que les photos. Vous pouvez archiver toute une gamme de documents recto ou recto-verso à 45 ppm*, verticalement jusqu’au format A4. Numérisez et organisez vos documents importants et précieux, tels que les diplômes et les rapports scolaires, les dessins d’enfants, les coupures de journaux ou les documents administratifs. Ce scanner peut même numériser des images panoramiques : atout idéal pour numériser les photos de classe. Et grâce au logiciel à reconnaissance automatique des caractères, les documents numérisés sont modifiables sous Word ou Excel et consultables sous PDF.<br><br><br><br>*Archivage de documents Recto ou Recto-Verso à 45 ppm <br><br>Selon des numérisations de documents au format A4 à 300 dpi en mode monochrome, niveaux de gris ou couleur. La vitesse de numérisation varie en fonction des conditions du réseau.
Description
La numérisation de votre collection de photos imprimées est simple et rapide : ce bac de chargement automatique permet de numériser jusqu’à 30 photos en 30 secondes1. Numérisez des photos au format standard, carré, panoramique et des photos instantanées, de 9 x 13 cm jusqu’à 21 x 91 cm (panoramique). En outre, sa fonction intelligente permet de détecter s’il convient de numériser le verso d’une photo sur lequel figure des notes spéciales manuscrites.
Traiter des milliers de photos rapidement et facilement
Choisissez de retoucher vos photos manuellement ou de façon automatique et partagez vos précieux clichés. Parmi les nombreuses options figurent le rognage, la rotation, la restauration des couleurs de photos passées et l’amélioration de la luminosité, du contraste et des couleurs. Vous pouvez également enregistrer automatiquement à la fois la version améliorée et la version originale du document numérisé. C’est le choix idéal si vous souhaitez une sauvegarde intacte.
Partager et stocker des fichiers est un jeu d’enfant
Choisissez un type de fichier parfait pour vos besoins : le format JPEG compact et facile à partager ou le format TIFF plus imposant pour une qualité d’image optimale. Avec le logiciel FastFoto, partagez vos images par e-mail et téléchargez-les automatiquement vers des services Cloud tels que Dropbox et Google Drive2.
Polyvalent
Archivez toute une gamme de documents recto ou Recto-Verso à 45 ppm3, verticalement jusqu’au format A4, dont les images panoramiques. Et grâce au logiciel à reconnaissance automatique des caractères, les documents numérisés sont modifiables sous Word ou Excel et consultables sous PDF.
Spécifications
| Numérisation | |
|---|---|
| Surface maximal de numérisation | 216 x 910 mm |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Résolution des images monochromes de sortie | 1 bit |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 45 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 45 ppm |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 10 bit |
| Design | |
| Écran integré | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Numériser vers | E-mail, Network folder |
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Amélioration de la qualité de l’image | Grain reduction, Colour restoration |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité d'entrée standard | 100 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier photo |
| Épaisseur de supports (min) | 0,3 mm |
| Connectivité | |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), LAN sans fil |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 9,2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Mode veille | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 169 mm |
| Hauteur | 176 mm |
| Poids | 3,7 kg |
| Largeur du colis | 256 mm |
| Profondeur du colis | 369 mm |
| Hauteur du colis | 294 mm |
| Poids du paquet | 4,99 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 256 mm |
| Profondeur du colis | 369 mm |
| Hauteur du colis | 294 mm |
| Poids du paquet | 4,99 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
| Logiciels fournis | Epson ScanSmart |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Drivers inclus | Oui |
| Détails techniques | |
| Produits par couche de palette (RU) | 11 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 77 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 9 pièce(s) |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
| Caractéristiques | |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.12.x, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8 (32/64 Bit) |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 - 80% |
| Autres caractéristiques | |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF |
| Résolution de sortie | 300, 600 dpi |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Produits par palette | 63 pièce(s) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Données logistiques | |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Produits par palette | 63 pièce(s) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 11 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 77 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 9 pièce(s) |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Code du système harmonisé | 84716070 |